12/19(土)〜20(日)一泊二日♂2♀5確定【残1席】

takakiy0
Male354 days before
Carpool ratings+5.0( 6 )
Depature date
December 19 2020 04:30
Return date
December 20 2020 22:00
Application deadline date
December 18 2020 13:00
Seats
1
Take turns
Not needed
Gasoline
¥0
Highway tolls
¥0
Parking fee
¥0
Car wash charge
¥0
Other riders
Men
1
Women
5
Others
0
Riders
None
  • Total7
  • Man2
  • Woman5
  • Unknown0
Details
■スケジュール(日帰り、一泊etc)
12/19(土)〜20(日)一泊
基本最寄りのコンビニ前でピック
※ルートから外れた所に住んでる方は前日に指定駅に移動して頂き、漫画喫茶などで待機して頂きます(^^)
4:30 さいたま市&西葛西発

4:40 ルート沿いピック

4:50 所沢IC & 大泉IC in
↓ 2時間30分+トイレ&コンビニ20分
7:40 スキー場 到着
↓ 着換え&リフ券購入
8:15 リフトStart

11:15 昼食

15:00 車集合
↓ 30分
15:30 スーパーで買出し
↓ 30分
16:00 スーパー出発
↓ 30分
16:30 チェックイン
↓ 入浴
18:00 夕飯
翌日帰路、入浴処&夕飯処の立ち寄りを🙂
■行き先(ゲレンデ、方面)
川場&たんばら
■出発地~経由地
さいたま市&西葛西発→関越
■募集人数(最低遂行人数)
1人(7人)
■決まっている参加者(人数、年令、性別、スキー、ボード、レベル etc)
♂2♀5、ボード、20〜40代、初級〜中級
■車の種類(駆動方式/<AT/MT/CVT/SMT他>/タイヤ/喫煙or禁煙/飲食の可否)
乗用車&軽、スタッドレス、禁煙飲食可

■車内積み or 車外積み(板の長さのMAX・スキー/ボードの可否)
車外&車内積み
■同乗者の条件
コロナ対策のマスク着用や時間、常識を守れる方限定★
■経費見込み
・燃料代 約170〜200×2km÷L10〜15×ガソリン125前後
・高速代 ウィンターパス 6100円
・駐車場 掛かった場合実費
・割引券 両日共リフ券付
・洗車代 不要
人数が確定してから宿を予約するので未確定ですが、Goto適用の一泊二食リフ券2日付で予約するので、1〜1.5万円くらいのはずです🉐
参加希望の方は、最寄りのコンビニの住所番地をお知らせ下さい(^^)ピック可能かどうか判断してお返事致します!
質問等お気軽にどうぞ(*^^*)昨シーズン100回以上、相乗り企画してます♪
https://www.instagram.com/lineid_takakiy0/
Closed
Register now to make new friends! ⛷🏂