2/8(月)丸沼or舞子or石打🏂日帰り〜温泉&夕飯無し直帰〜

takakiy0
Male3523 hours before
Carpool ratings+5.0( 6 )
Depature date
February 08 2021 04:30
Return date
February 08 2021 18:00
Application deadline date
February 07 2021 12:00
Seats
1
Take turns
Not needed
Gasoline
¥0
Highway tolls
¥0
Parking fee
¥0
Car wash charge
¥0
Other riders
Men
1
Women
1
Others
0
Riders
None
  • Total3
  • Man2
  • Woman1
  • Unknown0
Details
■スケジュール
基本最寄りのコンビニ前でピック
※ルートから外れた所に住んでる方は、前夜に練馬高野台駅に移動して頂き、漫画喫茶で待機して頂きます(^^)
〜丸沼の場合〜
4:30 光が丘発

4:40 練馬高野台駅

4:50 大泉IC in
↓ 10分
5:00 三芳PAにて、朝食
↓ 20分
5:20 三芳PA出発
↓ 2時間20分+トイレ5分
7:45 丸沼高原スキー場 到着
↓ 着換え30分
8:15 リフトStart

8:30 ゴンドラStart

11:15 リフ券売り場の建物で昼食

15:00 車集合

15:30 丸沼高原スキー場 出発

18:00 練馬IC out
■決まっている参加者
♂2♀1、ボード、30~40代、中級
■同乗者の条件
0、下記感染対策への理解と徹底
→車を出してくれる方が医療従事者なので万が一感染した場合、患者の生死に関わる為
1、車内での不織布マスク徹底
→飛沫感染防止の為、アゴにずらすのも禁止
※ウレタンマスクや布マスクも禁止とさせて頂きます⚠
2、車内飲食禁止 ※水分補給したい時はお声掛けを
→道中コンビニやSAに立寄る為
3、帰路食事処の立寄無し
→食時処での感染防止の為
4、交通費の支払いは、PayPay or LINEpay
→紙幣や硬貨による感染防止の為
5、車内での着替え禁止
→色々な部分への接触感染防止及び車体の傷等の原因になる可能性がある為
上記項目及び時間や常識を守れる方、限定★
■経費見込み
・燃料代 約175×2km÷L11×ガソリン135前後
・高速代 3600×2 or 4970×2
・駐車場 不要
・洗車代 帰路高坂SAで、600円
参加希望の方は、最寄りのコンビニの住所番地をお知らせ下さい(^^)ピック可能かどうか判断してお返事致します!
質問等お気軽にどうぞ(*^^*)昨シーズン100日以上、今シーズンも40日以上相乗り企画してます♪
https://www.instagram.com/lineid_takakiy0/
Closed
Register now to make new friends! ⛷🏂