5/27(金)志賀高原🏂渋峠♂4♀3確定【残2席】船橋&葛飾発🚐車2台

takakiy0
Male373 days before
Carpool ratings+5.0( 8 )
Depature date
May 27 2022 02:00
Return date
May 27 2022 21:30
Application deadline date
May 26 2022 13:00
Seats
2
Take turns
Not needed
Gasoline
¥0
Highway tolls
¥0
Parking fee
¥0
Car wash charge
¥0
Other riders
Men
3
Women
3
Others
0
Riders
None
  • Total7
  • Man4
  • Woman3
  • Unknown0
Details
■スケジュール
5/27(金)日帰り
基本最寄りのコンビニ前でピック
※ルートから外れた所に住んでる方は、移動して頂ききます(^^)
西船橋&葛飾より、練馬区経由で出発
↓ ルート沿いピック
2:30 大泉IC in
↓ 2時間半
5:00 7-ELEVEN 群馬草津東店 到着
↓1時間半 ※仮眠
6:35 起床&朝食
↓ 30分
7:05 7-ELEVEN 出発
↓ 40分
7:45 ゲレンデ 到着

8:30 リフトStart

11:30 昼食

13:00 車集合

13:30 ゲレンデ出発
↓ 40分
14:10 七味温泉にて入浴♨
↓ 1時間20分
15:30 七味温泉♨️出発
↓ 2時間40分
18:10 ラーメン恵比寿にて、夕飯🍜

19:00 夕飯処 出発
↓ 1時間半
20:30 練馬IC out
■行き先(ゲレンデ、方面)
志賀高原 渋峠スキー場
■出発地~経由地
西船橋&葛飾発 練馬区経由
■募集人数(最低遂行人数)
2人(8人)
■決まっている参加者(人数、年令、性別、スキー、ボード、レベル etc)
♂4♀3確定、ボード、20~40代、中級
■車の種類
ヴェルファイア&エスティマ、4WD、禁煙、飲食可

■車内積み or 車外積み
キャリア or インテリアバー
■運転交代の要否
不要です☆
■ゲレンデ放置の可否
どちらでも大丈夫です(^^)
■同乗者の条件
コロナ対策をして、時間やルールを守れる方限定
■馴れ合い可否・殺伐可否
簡単な自己紹介お願いしますm(__)m
■経費見込み
・燃料代 約245×2km÷L10前後×165~175前後
・高速代 往路
大泉→渋川伊香保 深夜割2210円、復路 高崎→練馬 ETC2730円
・駐車場 不要
・割引券 アソビューで半額 4500→2250円
・洗車代 不要
参加希望の方は、最寄りのコンビニの住所番地をお知らせ下さい(^^)ピック可能かどうか判断してお返事致します!
質問等お気軽にどうぞ(*^^*)3年連続100回以上相乗り企画してます♪
Closed
おた
はじめまして!
オタと申します!
今回の志賀高原行きたいなと思っているのですが、大学生2人は可能でしょうか?
あと、1人大体おいくらでしょうか?
よろしくお願いします!
Register now to make new friends! ⛷🏂